关于对政协临沧市 第四届委员会第一次会议第41136号 提案答复的函
信息来源: 发布日期:2018-07-31 浏览次数:0 作 者:

临翔政函〔2018〕43号

 

临沧市临翔区人民政府关于对政协临沧市

第四届委员会第一次会议第41136号

提案答复的函

 

周应宗、左金斌委员:

  你们在市政协第四届委员会第一次会议上提出的《关于缓解公园路教育小区红绿灯路段交通拥堵问题的建议》(第41136号),已交由临翔区人民政府办理,现将办理情况答复如下:

  临翔区委、区政府高度重视公园路教育小区红绿灯路段交通拥堵问题,为解决该问题,已将忙角小河桥头至滇西科技师范学院大门口断头路纳入2018年计划实施的项目来推进,该道路设计全长331米、宽15米,其中两侧人行道均宽4米、车行道宽9米、河边留有沿滨绿化带。目前,工程已启动迁移道路红线范围内影响施工的电力、通信、供水管道设施,完成路基填筑192米,现正在加快推进征地拆迁工作。

  同时,区政府已将该片区统一纳入旗山片区棚户区改造范围,在实施改造时将对周边交通条件进行统一规划和提升改造。另外,为暂时缓解上下班期间交通拥堵问题,已安排区交警部门在上下班车流高峰时段安排人员进行交通管制和疏导。

  下步工作中,我区将积极采取措施,加快推进忙角小河桥头至滇西科技师范学院大门口断头路实施进度,尽早完成道路建设,进一步改善周边的通行条件,有效缓解交通拥堵问题。

  尊敬的周应宗、左金斌委员:感谢你们对临沧城市道路规划管理工作的关心和支持,以上答复如有不妥,请与临翔区人民政府办公室联系。

 

  附件:临翔区人民政府办理政协委员提案征询意见表

 

 

临沧市临翔区人民政府

                          2018年7月30日

 

  (联系人:李家贵  联系电话:0883—2165579)





 本文相关附件下载:
书记信箱
区长信箱
纪检信箱
信访信箱