当前位置: 首页 / 数字城管
 
 
更多>>
 
 近日,临翔区城建管理监察大队党支部以“不忘‘政治生日' 牢记党员身份”为主题,开展了6月份支部“主题党日... [详细]
临翔区城建管理监察大队党支部开展“不忘‘政治...
临沧市临翔区城市管理综合行政执法局以训促学多...
保障高考环境秩序,为考生保驾护航
区综合执法局分片区开展“街头贸易者”整治
区综合执法局开展“牛皮癣”专项治理
保障城市下水道畅通我们在行动
临翔区综合执法局参加庆“三八”联谊会暨“新时...
临翔区综合执法局以“三八”节活动为载体 积极...
区综合执法局整治小区内违章建筑
 
更多>>
编号 主题 投诉人 专业处置单位 办理状态 办结时间
111 12319投诉案件 110指挥中心 城建管理监察大队 已结案
109 12319投诉案件 绿化股 城建管理监察大队 已结案
110 12319投诉案件 张女士 两违办 已结案
108 12319投诉案件 城建管理监察大队 已结案
107 12319投诉案件 王先生 电信公司 已结案
105 12319投诉案件 罗某 供排水公司 正在核实
104 12319投诉案件 李某 两违办 正在核实
103 12319投诉案件 王某 住建局 已结案 2018年01月09日
106 12319投诉案件 环卫站 交警大队 已结案
102 12319投诉案件 王某 交警大队 已结案 2017年12月13日
101 12319投诉案件 陈先生 城建管理监察大队 已结案 2017年11月30日
098 12319投诉案件 交警大队 城建监察管理大队 已结案 2017年10月13日
100 12319投诉案件 黄先生 城建管理监察大队 已结案 2017年11月02日
099 12319投诉案件 张某 城建管理监察大队 已结案 2017年10月20日
097 12319投诉案件 李某 住建局 已结案 2017年10月11日
 
更多>>
 
书记信箱
区长信箱
纪检信箱
信访信箱